USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Alma Del Caribe Cancun Cancun Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Alma Del Caribe Cancun

Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

92

Alma Del Caribe Cancun

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Check-in/ out rápido

Check-in/ out expresso

 Piscina

Piscina de borda infinita

Piscina no último andar

 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Atividades esportivas

Quadra de tênis

 Spa e relaxamento

Spa e centro de bem-estar

Solário

Banho turco

Jacuzzi

 Instalações para reuniões

Centro de negócios

 Proibido fumar

Quartos para não fumantes


Apartamento Alma Del Caribe Cancún está situado em Cancún a aproximadamente 7 km do Mercado 28 e disponibiliza comodidades de spa, tais como banho de vapor turco, banho turco a vapor e solário. O Tres Rios Ecopark fica a 10 minutos de carro deste apartamento.

Tecnologic Stadium está localizado a 3.8 km de distância.

Para uma estadia verdadeiramente relaxante, os hóspedes deste apartamento podem aproveitar o salão termal fornecidos no local.

O apartamento Alma Del Caribe Cancun está localizado a cerca de 20 minutos de carro do aeroporto Internacional de Cancun. O alojamento proporciona comodidades de luxo, incluindo terraço ensolarado e Spa para garantir o máximo relaxamento. Para um retiro ativo, são providenciados tênis de relva, juntamente com quadra de tênis. Depois de um dia repleto de atividades, relaxar na uma piscina no último andar é uma perfeita opção.

  • Atrações locais
  • Soy Cancun
    2842 km
  • La Gran Plaza Cancun
    3365 km
  • Puerto Cancun Shopping Mall
    1651 km
  • Paróquia do Cristo Ressuscitado
    2553 km
  • Parroquia de la Sagrada Familia Cancun
    1196 km
  • GoMart Poligono Sur
    2976 km
  • Xcacel
    3097 km

No hotel

Geral

  • Quartos para não fumantes
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Recepção 24 horas
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Check-in/ out expresso
  • Animais permitidos
  • Quartos/ Comodidades para deficientes
  • Acesso para cadeirantes
  • Segurança 24 horas
  • Depósito de bagagem
  • Elevador
  • Detectores de fumaça
  • Extintores de incêndio

Refeições e bebidas

  • Cozinha compartilhada

Atividades e relaxamento

  • Piscina de borda infinita
  • Piscina no último andar
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeiras
  • Sacada ensolarada
  • Área de jardim
  • Spa e centro de bem-estar
  • Solário
  • Sauna
  • Banho turco
  • Jacuzzi
  • Centro de fitness
  • Quadra de tênis
  • Piscina com vista
  • Fim raso

Serviços

  • Serviço de compras
  • Centro de negócios
  • Espaço para reuniões/ banquetes

No quarto

  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Janelas à prova de som
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Máquina de lavar roupa
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:59
Check-out: das 10:00 às 12:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Alma Del Caribe Cancun?

    Os hóspedes do apartamento Alma Del Caribe Cancun podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Mercado 28, localizados à cerca de 7 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Tres Rios Ecopark (a 3.9 km) bem como Tecnologic Stadium (a 3.8 km).
  • Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no apartamento Alma Del Caribe Cancun?

    O apartamento Alma Del Caribe Cancun oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro.
  • O apartamento Alma Del Caribe Cancun dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento Alma Del Caribe Cancun dispõe de cozinha totalmente equipada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Alma Del Caribe Cancun, México

Ummbal Luxury Condos 604, Cancún, México

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allcancunhotels.net

All rights reserved